1-ый районный слёт школьных лесничеств

22 ноября в ЦДОД проходил первый районный слет Школьных лесничеств. В нем принимали участие 50 ребят из 10 команд школьных лесничеств Богучанского района. Наше школьное лесничество « Друзья природы» в составе Авдеевой Ларисы, Алиева Талеха, Багмет Валерии, Голюлиной Ольги и Ильюшенко Ярослава достойно презентовали себя и показали свои знания и умения на практике.

Открытие слёта началось с визитки команд, где ребята в интересной форме представили свою школу и презентовали свою деятельность. Жюри отметили оригинальность выступления и творческий талант ребят.

В ходе слета ребята прошли множество испытаний. Наши ребята показали свои знания о пожарах в лесу, о лекарственных растениях, о животных занесенных в красную книгу красноярского края. Проявили умение в определение различной продукции из древесины , а также породы деревьев по заявленным образцам. Такие станции как: Следы, Семена, Почвоведение оказались для ребят самыми сложными испытаниями. Но и здесь, ребята проявили свою находчивость. По итогам слета, наша команда заняла 5 место. Все команды были награждены памятными подарками. А мы получили книгу по лесоведению и электронный микроскоп для занятий отряда лесничества.Но самое главное, участники слета, приобрели новые знания, положительные эмоции и необходимый опыт.

изображение_viber_2019-11-22_11-46-49 изображение_viber_2019-11-22_12-03-57

Руководитель школьного лесничества: Логинова С.А

 

Комментирование запрещено