Неделя здорового питания

В период с 11 по 15 декабря 2023 года, в целях повышения уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания, проведена «Неделя школьного питания».

В рамках «Недели школьного питания», прошли классные часы и внеклассные занятия, викторина на тему «Здоровое питание»,конкурс рисунков «Правильно питайся-здоровья набирайся!»

Ребята обсудили, что значит здоровое питание, какие продукты являются полезными, а какие приносят вред организму. Ребята пришли к выводу, что здоровая еда это здорово, нужно менять свои пищевые привычки в лучшую сторону.

Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью. В течение недели учащиеся ознакомились с понятиями: правильное питание, полезные продукты, меню,  учились различать полезные и вкусные продукты, вели речь о том, что такое правильное питание, какие продукты необходимо употреблять, чтобы повысить иммунитет, а также пришли к выводу, что для детского организма необходимо горячее питание. В ходе мероприятий выяснили, что пища должна быть разнообразной, и, конечно, нужно учитывать возраст, национальные традиции и место проживания. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!

Комментирование запрещено