Урок мужества

28 декабря прошел урок мужества «Время правды» .

На урок мужества пригласили наших земляков, выпускников школы-бойцов  Специальной военной операции:Высотина Максима Васильевича- гвардии сержанта гвардейской-воздушно-десантной 76 девизии 237 гвардейского десантно-штурмового Торуньского полка,награжденного орденом мужества за проявленную отвагу при взятии вражеского опорного пункта   и рядового Солопова Алексея Константиновича, находящихся в краткосрочном отпуске в родном селе.
Во время урока участники СВО рассказали ученикам школы о важном значении спецоперации, о боевых ситуациях, о большой любви к родной стране и соотечественникам, о желании защитить родных и близких людей, о мужестве и героизме сослуживцев. Он уверил, что со всеми трудностями и невзгодами помогает справляться колоссальная поддержка и вера в победу родных людей и всех россиян.

Ребята  задали много вопросов — о быте в условиях спецоперации, вооружении наших солдат, ведении боевых действий. На них бойцы отвечали предельно честно и открыто.

Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России.

Учащиеся, учителя тепло выразили свою благодарность бойцам за мужество и патриотизм, искренне пожелали  вернуться живыми – здоровыми к своим родным и близким.

В завершении урока школьный Дед Мороз И Снегурочка поздравили бойцов с наступающими праздниками и пожелали всем военнослужащим, которые сегодня стоят на защите страны, крепкого воинского братства, веры в правое дело, света и добра, тёплой встречи с родными, верной любви и скорейшей ПОБЕДЫ!

 

Комментирование запрещено