Профилактические беседы ПДН

Наша школа уже много лет работает в тесной связи с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних: в рамках взаимодействия мы реализуем единый план профилактической работы с подростками и их родителями.
В течение ноября в школе был организован  цикл бесед с   учащимися 5-11-х классов с инспектором ПДН,  начальником ОПДН Лукьяновой Татьяной Валерьевной и инспекторами ОПДН Мидюкиной Еленой Николаевной и Шичёвой Лидией Юрьевной.
В беседах освещались вопросы об административной  и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений, подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также ребятам напомнили ребятам о действующем  «комендантском часе»,  затронули  вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам.  Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности сотрудников.
В ходе проведения бесед учащиеся получили  ответы на все интересующие их вопросы. Надеемся, что  полученные знания уберегут наших детей от неверных шагов…

мидюкина беседа с пдн

Комментирование запрещено