«Встречаем безопасную осень»

Завершилась неделя безопасности дорожного движения, проходила она с 21-25 сентября 2020г. Классные руководители подготовили и провели классные часы,минутки безопасности и викторины по БДД для ребят.
 23 сентября стал самым насыщенным днём, ЕДИНЫМ ДНЕМ БЕЗОПАСНОСТИ. В этот день с рейдом вышли родительские патрули всех школ и детских садов Богучанского района, в том числе и мамы наших первоклассников во главе с инспектором по пропаганде ОГИБДД Анастасией Анатольевной Рябоштан. Школьникам напомнили о местах, предназначенных для перехода проезжей части, а также об основных требованиях безопасного перехода, проверили наличие световозвращающих элементов. Не оставили без внимания и родительскую общественность,родителям разослали обращение с просьбой обеспечить своих детей световозвращателями.
 В рамках проведения единого дня безопасности школьники с 2-11 класс проходили он-лайн тестирование, где показали свой уровень знаний правил дорожной безопасности. Самыми активными классами по итогам участия в тестировании были определен 4 класс и 6 а .
 В завершении единого дня безопасности юидовцы провели для малышей пешеходную экскурсию «Мой безопасный путь!»
 В рамках недели безопасности состоялась акция «Засветись!», активисты отряда ЮИД «Дорожный дозор» вручили первоклашкам светоотражатели и провели обучающее занятие, где рассказали юным участникам движения про правила безопасности на дороге и о том, что для пешехода очень важно быть “видимым”, показали, как пользоваться полезными сувенирами.
 25 сентября члены классных родительских комитетов приняли участие в районном родительском собрании по профилактике ДДТТ.

Уважаемые Богучанцы, берегите друг друга на дорогах!

засветись зпсветись 2 патруль пешеходная экскурсия

Комментирование запрещено