В новый учебный год с ГИБДД!

В первую неделю учебного года школьникам напомнили о правилах безопасности дорожного движения на классных часах. В 7-11 классах с профилактической беседой выступил лейтенант полиции инспектор ДПС Шевяков Роман Александрович. Он рассказал старшеклассникам об ответственности за езду на мопеде, скуторе без прав, о ДТП с участием несовершеннолетних водителей скутеров и мопедов, разъясняя, что на данном виде транспорта можно выезжать на дорогу только с 16-ти летнего возраста, а также довёл информацию о состоянии ДДТТ в Богучанском районе и Красноярском крае.
В своем выступлении полицейский отметил, что «к сожаленью, находятся и такие родители, которые, не задумываясь о безопасности своих детей и о безопасности других участников дорожного движения, дарят своим детям в качестве подарка на дни рождения мопеды или скутеры, что не допустимо в столь раннем возрасте.
В конце беседы Роман Александрович ответил на вопросы старшеклассников и пожелал учащимся успехов в учебе и напомнил о необходимости соблюдения Правила дорожного движения.
Надеемся, что старшеклассники приняли к сведению информацию и будут соблюдать правила дорожного движения, а также помнить об ответственности за их нарушения!

1 2 3

Комментирование запрещено