ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ!!!

9 Мая наша страна отмечает 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. День Победы является в  нашей стране  одним из самых важных, трогательных и значимых праздников.

В рамках празднования  этого дня  в школе прошли различные мероприятия.

  • В 5-6 классах прошла читательская конференция «Литература о войне», учащиеся читали стихи и прозу военной тематики.
  • В 4 классах прошла проектная задача «Мы помним! Мы гордимся!» итогом мероприятия  стала  стенгазета-коллаж подвиги русского народа.
  • В начальной школе прошел всероссийский детский час « Письмо Победы»
  • С 1-11класс прошли классные часы  на тему “Я помню, я горжусь!”. С этой же целью,  по традиции последних лет, ребята прикрепили себе  на одежду   георгиевские ленточки, как символ связи поколений и памяти о Великой Победе.
  • 6 мая, в школе в 8-11 классах прошел урок Победы, на котором вспомнили о страшных днях войны. Учителя подготовили тематические беседы, ребята смотрели фильмы: «28 панфиловцев», «Битва за Севастополь»
  • Хоть война постепенно и уходит в прошлое, становится страницей истории, но не угасает благодарная память потомков. 6 мая многие ученики 3 классов пришли с цветами и возложили их на Площади Победы совместно с классными руководителями. Мы всегда будем хранить память о Великих событиях, а в наших сердцах никогда не погаснет свет Победы!
  • 8 мая ученики 5-10 классов под руководством учителя русского языка и литературы Пасютиной Алёны Васильевны, подготовили литературную композицию «Дневник блокадного Ленинграда». В гости пришли вдовы участников великой отечественной войны  Смолина Мария Ивановна, Мамаева Римма Афанасьевна и труженица тыла Перадзе Галина Егоровна. Завершилось мероприятие совместным чаепитием, где ребята с интересом слушали рассказы и воспоминания военных лет.
  • По традиции в день Великой Победы ученики и учителя школы приняли участие в акции-шествии «Бессмертный полк», где с честью и достоинством пронесли портреты родственников и земляков-защитников русской земли, победивших фашизм.

Вечная память героям Великой Отечественной войны!

 

Комментирование запрещено