«Урок Арктики!»

В нашей школе 18, 20 и 22 марта 2019 года прошел урок под названием «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!» в 9, 10 и 8 классах соответственно.

Замечательная возможность выдалась нашим ребятам поучаствовать во Всероссийском профориентационном уроке.  Детям был представлен Интернет-портал «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!». В ходе знакомства с сайтом учащиеся нашей школы смогли познакомиться с разнообразием востребованных профессий в Арктике и на Дальнем Востоке. Крайне полезный портал также предоставил детям информацию о востребованных профессиях на сегодняшний день в Красноярском крае.

Также дети смогли принять участие во всероссийском тестировании, представленном на сайте, и просмотреть несколько видеороликов об успешных карьерах, сделанных людьми, которые отправились работать в Арктику и на дальний Восток.

Одним из преимуществ данного Интернет – портала является то, что дети смогут в будущем обращаться к нему по мере необходимости и найти на нем полную информацию об учебных заведениях и предприятиях Красноярского края.

Карта

         Кошелева Екатерина Владимировна

куратор направления «Профориентация»

Комментирование запрещено